КНИГА ВОРОНЕЖСКОГО ИСТОРИКА ВЫПУЩЕНА ПИТЕРСКИМ ИЗДАТЕЛЬСТВОМ "АЛЕТЕЙЯ"
8 ноября в Музее книги ВГУ состоится презентация книги воронежского историка Станислава Хатунцева "Константин Леонтьев. Интеллектуальная биография, 1850-1874 гг.".
Книга посвящена раннему, малоисследованному этапу идейной эволюции замечательного русского мыслителя общемирового масштаба. Автор высказывает суждения, идущие вразрез с общепринятой трактовкой взглядов этого философа, ставшего в последние годы весьма популярным. Формирование взглядов Константина Леонтьева показано в тесной связи с русской общественно-политической мыслью 30-70 гг. XIX века и преподносится на широком историческом и геополитическом фоне как внутрироссийских, так и международных событий.
Биографическая справка
Станислав Хатунцев является одним из ведущих специалистов по К.Н. Леонтьеву и российскому консерватизму в целом.
Он родился в 1967 г. в Воронеже.
Кандидат исторических наук, преподает на кафедре истории России ВГУ. Соавтор развиваемой В.Л. Цымбурским цивилизационно-геополитической концепции "Великого Лимитрофа". Ответственный секретарь редколлегии "Сборника материалов научных онференций: "Консерватизм в России и мире: прошлое и настоящее", "Национальный вопрос в Европе в новое и новейшее время", "Правый консерватизм в России и русском зарубежье в новое и новейшее время"".
Научные публикации в изданиях "Вопросы истории", "Вопросы философии", "Славяноведение", "Полис", "Социс", "Космополис", "Information Bulletin of IASCCA", "Страницы истории и историографии Отечества". Один из авторов издания "Эсхатологический сборник".
Как публицист и рецензент выступал в журналах "Москва", "Подъем", "Посев", альманахе "Воронежская беседа", газетах "Берег", "Завтра" и др., в интернете: www.apn.ru, www.novopol.ru, www.intelros.ru и др.
Поэтические публикации: журналы "Наш современник", "Атака" и др. издания.
Автор поэтического сборника "Факелы среди льдов".
Презентация книги Станислава Хатунцева "Константин Леонтьев. Интеллектуальная биография, 1850-1874 гг.", состоится 8 ноября в 17-00, в Музее книги Воронежского государственного университета
(Университетская пл.,1; 2 этаж).
Приглашаются все желающие!
Пресс-служба ВГУ