Cостоялась XXXVI отчетно-выборная конференция профсоюзной организации сотрудников, делегатами которой были избраны 142 сотрудника от профсоюзных подразделений университета. В работе конференции приняли участие 129 человек.
На конференции с отчетным докладом о работе профкома с декабря 2004 по декабрь 2007 года выступила председатель профкома сотрудников Владимирова Л.Н.
На конференции выступили проф. Стернин И.А., доц. Алейникова К.Б., преп. Никитина О.Г., председатель первичной профсоюзной организации сотрудников отраслевого профсоюза Шлыков B.C., депутат Областной Думы Рудаков С.И., Первый проректора Ховив А.M., проректор по социальной работе Мальцев П.В.
На должность председателя профсоюзного комитета сотрудников на следующий трехлетний срок подразделениями были предложены следующие кандидатуры - Владимирова Л.Н. (от 18 подразделений), Васильев В.В. (от 4), Пятунин Н.А. (от 2), Силкина Т.Б. (от 1), Мирошниченко Л.А. (от 1).
Силкина Т.Б. и Васильев В.В. сняли свои кандидатуры, и в бюллетень для тайного голосования были внесены кандидатуры Владимировой Л.Н., Пятунина Н.Н. и Мирошниченко Л.А.
По результатам тайного голосования председателем профкома сотрудников избрана Владимирова Людмила Николаевна - за нее проголосовало 82 делегата конференции (за Пятунина Николая Александровича - 44, за Мирошниченко Людмилу Алексеевну - 2 делегата).
Конференция избрала президиум профсоюзного комитета и ревизионную комиссию профкома.
В "разном" Людмила Николаевна напомнила о том, что заканчивается срок подачи заявок на посещение филармонии, и попросила ускорить этот процесс.
В рамках этого же вопроса "Разное" она призвала делегатов конференции принять участие в благотворительной акции, инициаторами которой уже не в первый раз становятся наши студенты. В актовом зале Главного корпуса университета 25 декабря 2007 года пройдет концерт, организованный студентами для детей-сирот из двух детских домов. В профкоме продаются благотворительные билеты на этот концерт стоимостью 25 и 50 рублей.
Огромная просьба ко всем работникам университета - примите посильное участие в этой акции, придите на концерт, подарите свое внимание обездоленным детям. Они ежедневно нуждаются в заботе, внимании и участии, а в канун Нового года - особенно. Придите -посмотрите в глаза этим детям, таким отзывчивым на теплоту, - не пожалеете.
Давайте чаще вспоминать о том, что, отдавая тепло другим, особенно самым нуждающимся в этом гражданам нашей страны, мы сами в еще большей степени согреваемся их благодарностью.
Давайте вместе со своими студентами станем щедрыми Дедами Морозами и Снегурочками для тех, кто не знает тепла домашнего очага.
Фото Исаева А.С.