В ВГУ на факультете компьютерных наук прошел основной этап "Открытого конкурса проектов на получение именных стипендий компании "Информсвязь"".
Конкурс, проводимый компанией "Информсвязь" седьмой год подряд, направлен на стимулирование творческого поиска и профессионального развития студентов в области информационных технологий. Инициатива данного мероприятия связана со стремлением компании всячески способствовать развитию информационных и Интернет-технологий в г. Воронеже. К участию в конкурсе допускаются работы студентов 2-5 курсов факультета компьютерных наук, факультета прикладной математики, информатики и механики, физического и математического факультетов.
В этом году в конкурсе принимали участие проекты по разработке программного обеспечения; работы, связанные с системным и сетевым администрированием, обеспечением информационной безопасности; научно-исследовательские проекты в области технологий программирования. К основному этапу были допущены 11 проектов. При оценке работ учитывались как сложность проектов и уровень технической реализации, так и оригинальность идеи и рактическая "полезность" выполненных проектов.
По итогам конкурса победителями и обладателями именных стипендий компании "Информсвязь" стали авторы семи лучших работ:
- Дорофеев Д.Ю. (факультет компьютерных наук);
- Наумов Д.Ю. (факультет компьютерных наук);
- Протасов С.И. (факультет компьютерных наук);
- Русинов В.С. (факультет компьютерных наук);
- Седунов А.А. (факультет компьютерных наук);
- Смейлов С.Ю. (факультет компьютерных наук);
- Цветков И.В. (факультет прикладной математики, информатики и механики).
Ректорат и сотрудники Воронежского государственного университета от всей души поздравляют победителей и желают вам дальнейшей успешной реализации всех творческих планов!