С 16 по 18 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи проходил IV Воронежский промышленный форум, в котором принял активное участие Воронежский государственный университет во главе с ректором, профессором Дмитрием Ендовицким.
Форум открыл губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Глава региона приветствовал участников и отметил широкую географию мероприятия, а также значимость подобных встреч и обмена опытом: «Важно, что, несмотря на сложное финансово-экономическое положение, которое переживала экономика в прошедшие два года, количество участников форума только растет. Сегодня это более 130 предприятий и организаций», – сказал Алексей Гордеев.
На стенде нашего вуза, работавшего в рамках специализированной выставки «Инновационные технологии» демонстрировались инновационные разработки малых предприятий Технопарка ВГУ: высокоэффективные блоки питания, солнечный коллектор, устройство для удаления клещей, светодиодные технологии и многое другое. Стенд вызвал большой интерес у посетителей и участников выставки.
17 февраля на пленарном заседании «Инновационное развитие регионов России на примере Воронежской области», состоявшемся в рамках форума, с докладом выступил проректор по экономике и международному сотрудничеству ВГУ, профессор Олег Беленов. В форуме также принял участие проректор по научной работе, информации и информатизации Василий Попов.
Пресс-служба ВГУ
Фото Юрия Лебедева