В конференц-зале ВГУ состоялся семинар известного шведского специалиста в области создания и развития брендов Томаса Гэда «Бренд региона – значимая составляющая экономического успеха».
Томас Гэд – основатель и ведущий бренд-стратег Brandflight International, работает в сфере создания брендов, коммуникаций и рекламы. Среди его клиентов многие известные во всем мире компании, такие как SAS (Скандинавские авиалинии), Procter & Gamble, Microsoft, SEB, BMW, Nokia (Connecting People), Scania и др. В России работает с кампаниями Инмарко, УРСА Банк, Быстров, Velle, Салоны красоты МОНЕ и другими.
В семинаре приняли участие представители органов власти, коммерческих предприятий, научной и творческой интеллигенции, региональных образовательных учреждений, федеральных и региональных СМИ, специалисты в сфере PR, рекламы, маркетинга и брендинга.
В ходе семинара были подробно рассмотрены такие вопросы, как «что такое современный бренд?» «бренд региона/города», «4D брендинг», «бренд-код и девиз бренда», а также вопросы практического управления и проектирования бренда региона.
В настоящее время руководство Воронежского государственного университета ведет переговоры с Томасом Гэдом о его возможном участии в процессе разработки бренда Центрально-Европейского федерального университета.
Пресс-служба ВГУ
Фото М.Л. Штейнберга