Студенты ВГУ успешно выступили на ХХ Всероссийском фестивале «Весна студенческая», проходившем в Челябинской области.
Участники из 83 регионов России, а также Украины, Белоруссии и Китая соревновались в музыкальном, театральном и танцевальном творчестве, оригинальном жанре, журналистике и региональных программах.
Студенты ВГУ заняли призовые места почти в половине конкурсов. Диплом лауреатов 2 степени в номинации «Академический вокал. Дуэты» получили Надежда Стадная (физический факультет) и Юлия Грибанова (химический факультет).
Победителем в номинации «Фристайл и брейк-данс. Сольное выступление» стал Артем Бобрешов (юридический факультет).
Приятным, хоть и неожиданным сюрпризом, стало Гран-При в направлении «Журналистика», столь высокого результата добилась команда студентов факультета компьютерных наук Анастасии Сопиковой и Александра Сопнева и студента физического факультета Сергея Астахова.
Ребята с серией видеороликов на темы «Лучшее на Урале», «Челябинск – суровый город?» и «Репортаж с места событий» безоговорочно покорили искушенное жюри своим неожиданным подходом к раскрытию темы, отличным видеорядом и удачными музыкальными подборками к роликам.
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев направил поздравительную телеграмму ректору ВГУ, в которой поздравил студентов и педагогический коллектив университета с победой. «Вы показали всей стране, что такое воронежское лидерство!», – отметил глава региона.
Пресс-служба ВГУ
Материал подготовлен с использованием информации
управления по взаимодействию со СМИ и административной работе
правительства Воронежской области