10-13 ноября в Воронежском государственном университете состоялась VII Всероссийская конференция «Физико-химические процессы в конденсированных средах и на межфазных границах – ФАГРАН-2015». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский фонд фундаментальных исследований, Воронежский государственный университет, Научные советы РАН по наноматериалам и электрохимии.
На открытии конференции с приветственным словом к участникам обратились председатель организационного комитета А.М. Ховив и член организационного комитета, профессор А.В. Введенский. В рамках заседания обсуждались электроидные процессы, структура и физико-химические свойства межфазных границ, физико-химический анализ, процессы формирования структур в полимерных, ионообменных и мембранных материалах.
В работе конференции приняли участие ведущие ученые из Москвы, Ирака, Баку, Воронежа, Тамбова, Тюмени, Перми, Краснодара, Черноголовки, Ростова-на-Дону, Энгельса, Майкопа, Петрозаводска, Курска и Калуги, было представлено более 250 докладов.