25 ноября студенты второго и третьего курсов факультета философии и психологии Воронежского государственного университета направления «Психолого-педагогическое образование» посетили семинар на тему «Гуманистическая педагогика М. Монтессори», который провел научный руководитель Монтессори-центра «Алиса», профессор Александр Могилев.
– Александр Владимирович рассказал нам про специфику и особенности работы в Монтессори-классе. Особенно мне понравилось в данном педагогическом подходе то, что все занятия проводятся с учетом индивидуальных особенностей и потребностей ребенка, – поделилась впечатлениями студентка ФиПси Светлана Войщева.
– Профессор выделил основные принципы, цели и перспективы Монтессори-школы. Также мы смогли немного познакомиться с учащимися – они все очень общительные и самостоятельные, каждый увлечён своим делом, – рассказала студентка ФиПси Вероника Фалалеева.
Студентов ВГУ также проинформировали о возможностях трудоустройства в данной школе, прохождения на ее базе практики и проведения исследований.