31 марта в актовом зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось пленарное заседание ХIV региональной научно-практической конференции школьников «Киселевские чтения», на котором собрались около 400 учащихся города Воронежа, Воронежской и соседних областей.
С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по научной работе и информатизации ВГУ, профессор Василий Попов. Он подчеркнул, что, участвуя в ежегодных Киселевских чтениях, каждый школьник делает свои первые, очень важные шаги в науке. Далее слово для приветствия было предоставлено заместителю директора Агентства по инновациям и развитию Воронежской области Борису Тригубу, директору МБОУ лицея ВУВК им. А.П. Киселева Валерию Столярову, победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике в 2016 году, ученице 11 класса лицея ВУВК им. А.П. Киселева Евгении Гладченко.
В ходе заседания были организованы видеопрезентации естественно-научных факультетов университета о том, как правильно выбрать свое призвание и почему надо поступать в Воронежский госуниверситет.
По окончании пленарного заседания состоялся организованный выезд школьников в МБОУ лицей ВУВК им. А.П. Киселева, где работа конференции продолжилась в рамках секций. Там же состоялась защита научно-исследовательских работ по математике, физике, химии, военной инженерии, выдача сертификатов участникам и награждение победителей.



