НОВОСТИ

Совещание ректората с деканами факультетов ВГУ

22.08.2017 16:36

Заседания, Образование / Просмотров: 2573

22 августа в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось совещание ректора с деканами факультетов вуза. В преддверии начала учебного года ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий озвучил ряд вопросов, стоящих на повестке дня.

Особое внимание глава университета уделил обсуждению итогов приема на первый курс на бюджетные места и промежуточные итоги приема на договор.

– Несмотря на то, что в текущем году демографическая яма достигла дна, и лишь со следующего года ситуация начнет выправляться, к нам подали заявления абитуриенты из 82 субъектов РФ. Это свидетельствует о популярности ВГУ среди абитуриентов, – отметил ректор Дмитрий Ендовицкий.

В своем выступление он также обратил внимание деканов на продолжение работы с выпускниками программ бакалавриата. Начальник управления по довузовской работе и набору студентов Александр Макушин доложил о промежуточных итогах приема на программы магистратуры, количестве бюджетных мест.

В ходе заседания перед собравшимися выступила начальник управления стратегического развития Елена Ивашиненко. Она проинформировала о предстоящей встрече выпускников, которая состоится уже 30 сентября.

Пресс-служба ВГУ  

Фотогалерея

ПОДРОБНО

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
© Воронежский государственный университет • 1997–2025