26 апреля в Университете прикладных наук FH JOANNEUM (г. Грац, Австрия) прошла Х Международная ярмарка образования. Ее участниками стали представители более пятидесяти вузов разных стран мира, в том числе Бельгии, Испании, Нидерландов, Швеции, Швейцарии, Великобритании, Коста-Рики, Никарагуа, Грузии, Китая, Таиланда и других.
Воронежский государственный университет на ярмарке представили доцент кафедры регионоведения и экономики зарубежных стран факультета международных отношений Ирина Форет и студентки факультета международных отношений, которые в настоящее время проходят семестровое обучение в Университете прикладных наук FH JOANNEUM – Софья Мохнова и Екатерина Крастелева.
Посетители ярмарки смогли получить подробную информацию об обучении и стажировках в ВГУ, существующих программах бакалавриата, магистратуры и программах академической мобильности.
Участники мероприятия рассказали гостям не только об особенностях и возможностях образования, но и познакомили их с национальной одеждой, кухней и традициями стран, представленных в рамках Х Международной ярмарки образования.
По результатам голосования Воронежский госуниверситет занял первое место за лучший стенд вуза.