28 сентября в Воронежском государственном университете состоялась Научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы и перспективы развития аудита, бухгалтерского учета и налогообложения в России», проводимая территориальным отделением по Центральному Федеральному округу Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «СОДРУЖЕСТВО» совместно с Воронежским государственным университетом (ВГУ) и Воронежским государственным аграрным университетом имени императора Петра I (ВГАУ).
На торжественном открытии конференции выступил Ансамбль «Черноземочка», после чего всех собравшихся поприветствовал ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.
В своих докладах спикеры поднимали такие темы, как «Российский аудит сегодня. Итоги деятельности на рынке аудиторских услуг и деятельности СРО аудиторов», «Методика аудита и комплект рабочих документов по МСА», «Кто стоит в центре повышения качества аудита», «Основные реформы в сфере регулирования аудиторской деятельности в России» и многие другие актуальные вопросы в этой сфере.