2 февраля в Воронежском государственном университете состоялся заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда».
В статусной олимпиаде, которая входит в Перечень олимпиад школьников, по результатам которых вузы предоставляют льготы при поступлении, участие приняли победители отборочного этапа, а также победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников текущего года и Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в 2018/2019 учебном году.
В основном участниками олимпиады стали школьники Воронежа и районов Воронежской области: из Богучара, Острогожска, Нововоронежа, Лисок, Каменки, Трехстенок, Борисоглебска, Боброва, Придонского, Анны. Также на завершающий этап олимпиады приехали липецкие школьники. Школьники 6–11 классов выполняли олимпиадные задания по естественным наукам.
Впереди у абитуриентов ВГУ олимпиада «Росатом» и Инженерная олимпиада Центра России.