Студенты факультета журналистики Воронежского госуниверситета вошли в шорт-лист конкурса студенческих «УниверСити – 2020». В финале наш университет будут представлять:
- в номинации «Развлекательная работа: ВИДЕО» – Анастасия Еремченко и Дмитрий Стерликов с видеоинтервью «Денис OPTIMISSTER – о комиксах, видеоблоге и личной жизни» (руководитель – Алла Шестерина);
- в номинации «Развлекательная работа: АУДИО» – Мария Махоркина и Валерия Макушева с работой «Есть повод» (руководитель – Наталья Гааг);
- в номинации «Художественно-публицистическая работа: ВИДЕО» – Надежда Бех с документальным фильмом «Чем славен город Воронеж» (руководитель – Ала Шестерина);
- в номинации «Проблемно-аналитическая работа: АУДИО» – Софья Семенова с работой «Город и Человек. Полина Лесовик» (руководитель – Наталья Гааг).
Проект «УниверСити» ведет отсчет своей истории с 2007 года. Основная цель – поддержка студенческих инициатив по организации в рамках своих учебных заведений студенческих редакций. В этом году на конкурс поступило 700 работ от 77 вузов, 66 редакций и 130 независимых авторов из 44 городов страны.