На филологическом факультете Воронежского госуниверситета идет набор на новое направление бакалавриата «Библиотечно-информационная деятельность» (профиль подготовки – «Библиотечно-информационное обеспечение социокультурной деятельности»).
Программа сочетает современное гуманитарное и естественно-научное знание с передовыми информационными технологиями. К обучению бакалавров привлекли ведущих преподавателей филологического, экономического и других факультетов ВГУ, а также сотрудников библиотек и социально-культурных учреждений.
Будущие студенты познакомятся с курсами, посвященными:
- информатике и информационным технологиям;
- библиотековедению и библиографоведению;
- истории и теории русской и мировой литературы;
- информационному менеджменту и маркетингу;
- деловому общению и принципам ведения переговоров;
- социокультурному проектированию;
- основам блогинга и работы в социальных сетях;
- документоведению и архивоведению;
- управлению конфликтами в коллективе.
Выпускники смогут работать в архивах и издательствах, в библиотеках и информационно-досуговых центрах, органах власти, в рейтинговых и информационных агентствах, в центрах социологических исследований и других организациях.
Обучение осуществляется в очной форме (внебюджет – 108 350 рублей). Количество бюджетных мест – 10.
Контакты: kafruslit@gmail.com – кафедра истории и типологии русской и зарубежной литературы. Куратор программы – профессор кафедры истории и типологии русской и зарубежной литературы Ксения Алексеевна Нагина (k-nagina@yandex.ru; 8-920-420-02-61).