Работы студентов факультета журналистики ВГУ вошли в шорт-лист Международного студенческого фестиваля социальной рекламы и журналистики «МедиаФест HUMANI FUTURE». Шорт-лист опубликован 12 ноября.
В номинации «Мультимедиапроект» три работы журфаковцев. Это проект Андрея Максимова и Ольги Чернушкиной, публикация Анастасии Полторыхиной, Юлии Францовой, Арины Стрижак и Александры Тарарыковой и материал Павла Пономарёва, Анастасии Минкиной, Екатерины Шамаевой, Ангелины Оболонской и Анастасии Павловой.
Кроме того, две работы студентки журфака Полины Сухановой вошли в короткий список конкурса в двух номинациях: «Специальный репортаж» и «Подкаст». В первую номинацию вошёл радиосюжет Полины «Солнечные дети» – работа с фотовыставки, посвящённой детям с синдромом Дауна. Конкурсной работой во второй номинации стало радиоисследование Полины «Здравствуйте, это курьер» о жизни сотрудников служб доставки еды в Воронеже. Обе работы вышли на студенческом радио журфака «Навигатор».
Организатор конкурса – Санкт-Петербургский государственный университет. Очный этап «HUMANI FUTURE» и подведение итогов медиафеста состоится 24–26 ноября в Санкт-Петербурге. В программе – мастер-классы ведущих специалистов в области рекламы и журналистики.