17 мая в ВГУ приехал председатель общества «Царьград», секретарь Воронежского епархиального управления, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» протоиерея отца Андрея Скакалина Константин Малофеев. Он пообщался с ректором ВГУ Дмитрием Ендовицким и прочитал лекцию. В этот же день в музейно-выставочном центре открылась выставка «Россия в эпоху правления императора Николая II».
Экскурсию провёл член воронежского братства академистов Станислав Сергеев. Выставка и лекция Константина Малофеева прошла в рамках Всероссийского социального форума. Студенты различных вузов и представители организаций задали лектору интересующие вопросы.
– Я, конечно, был рад прочесть лекцию об Империи и пообщаться с молодёжью в стенах Воронежского государственного университета, – отметил Константин Малофеев.