В этом году Международный фестиваль географических командных интеллектуальных игр «ГеФест» проходил с 11 по 12 апреля в 24 городах России, Беларуси, Казахстана, Египта и Швейцарии. Организатором мероприятия в Воронеже стало студенческое научное общество факультета ГГиТ ВГУ. На площадке факультета ГГиТ ВГУ соревновалось рекордное количество команд – целых 15 команд!
Результаты Фестиваля в Воронеже:
- победителем стала команда «Земляне» (Воронежский государственный педагогический университет);
- второе место разделили команды «Кашалоты» (Воронежский государственный университет инженерных технологий) и «Азимут» (Воронежский государственный педагогический университет);
- третье место получили команды «ГеоМемы» (ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина) и «ЛупиДрупиГэнг» (Воронежский государственный университет).
– Очень хочется отметить высокий уровень организации мероприятия – по прибытии к месту проведения волонтёры сопроводили команду и показали базу факультета ВГУ, в котором и проводилась игра. Организаторы мероприятия относились ко всем участникам с уважением. Вопросы были довольно сложные, что соответствовало статусу международного географического фестиваля; состав жюри компетентен и квалифицирован, что так же вызвало только положительные эмоции. Хотелось бы выразить искреннюю благодарность всему организационному составу ВГУ и пожелать дальнейших успехов на пути проведения географических игр «ГеФест» и не только, – рассказал Артём Ковалёв, сержант 5 курса ВУНЦ ВВС «ВВА», участник фестиваля.
Председатель студенческого научного общества ГГиТ ВГУ, студентка 4 курса Аделина Бабанина поделилась впечатлениями о мероприятии:
– В этом году на «ГеФест» приехали 80 участников, что вдвое больше, чем на первых двух Фестивалях, проходивших у нас в Воронеже. Мы рады традиционно видеть в числе участников команды Педагогического Университета, Университета Инженерных Технологий, Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушной академии», авиационного техникума им. В. П. Чкалова, учащихся 47 школы. Некоторые команды принимали участие в «ГеФесте» в первый раз, но не впервые в мероприятиях Воронежского госуниверситета. Мы рады сложившемуся между нами сотрудничеству и выражаем надежду на неизменность данного положения. Благодарю команды за активное участие, дружественную атмосферу и позитивные эмоции!